Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.07.2021
14281

«Барс» покрылся сакральными ацтекскими узорами

Ivanovonews на
Поделиться:

Металлический полигональный «Барс» уехал покорять Казань. Недавно мы рассказывали об ивановце, который создал специально для нашей телекомпании оригинальный объёмный логотип. Так вот, копия этой модели отправилась в Татарстан к местному художнику - Искандеру Зиганшину. Именно он и разрабатывал полигональную цифровую модель 3D-фигуры. Уже потом ивановец Максим Вишняков воплотил проект в своей мастерской в реальность.

А ещё Искандер выложил в сеть и другую цифровую версию логотипа. Модель разрисована ацтекскими узорами. Над ней поработала художница Наиля Ахсанова, девушка Искандера Зиганшина.

Голова барса выполнена в новой технике, это был такой первый опыт. Суть в том, что фигура собирается из нескольких крупных частей, составленных из более мелких деталей. Сначала у этого способа не было даже названия, потом придумали. Технику стали называть «Ragged low poly». Её отличает изогнутые грани, раздельные элементы и возможность использовать разные материалы и цветовые решения.

Мастера очень часто работают вместе. Искандер рисует, а Максим воплощает в металле. В аккаунте художника из Казани можно найти много любопытных проектов: расписанную в стиле сахарного черепа голову волка, героя «Черепашек ниндзя» или скульптуру обнажённой девушки.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама