Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.08.2021
7137

В Иванове жители Новой Ильинки снова жалуются на зловонные выбросы

Организован сбор подписей для обращения в прокуратуру



Ivanovonews на
Поделиться:
В Иванове жители Новой Ильинки снова жалуются на зловонные выбросы

 Жители районов Мебельного комбината и Новой Ильинки планируют организовать сбор подписей против загрязнения воздуха на территории, где расположены их дома. Они утверждают, что особенно по ночам попросту не могут дышать.

На домах появились объявления. В них говорится, что 4 августа будет организован сбор подписей против загрязнения воздуха. Обращения будут переданы в прокуратуру, Роспотребнадзор, Ростехнадзор, администрацию г. Иваново.

Напомним, в декабре 2020 года мы рассказывали, что жители Новой Ильинки зафиксировали на видео, как над территорией, где расположено предприятие «ИСМА», стоит густой дым. И пожаловались на едкий запах жженого металла. Тогда руководство производства подтвердило, что был выброс пара с местной котельной, и что так происходит периодически в ночные часы, чтобы снизить нагрузку на котлы. Руководство завода также подчеркнуло, что пар абсолютно безвреден.

По материалам в СМИ и жалобам местных жителей департамент природных ресурсов и экологии возбудил дело об административном правонарушении. Специалисты взяли пробы воздуха в районе «ИСМы» и установили выброс дымовых газов с предприятия. Также проверили документы об охране атмосферы. В результате выявили нарушения.

- К сожалению, хватило этого ненадолго, - говорят жители Новой Ильинки. – Пару месяцев не было ничего, потом осуществлялись небольшие выбросы. Последние 2-3 недели почти каждый день – либо днем, либо ночью – они осуществляют выбросы. Дышать на улице невозможно. Окна открыть в такую жару невозможно. Опять наплевательски относятся к жителям.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама