Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.08.2021
9471

В Иванове уходит в суд дело Саргсяна, избившего водителя КамАЗа

Ivanovonews на
Поделиться:

Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново утверждено обвинительное заключение в отношении 25-летнего жителя Ивановского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, 3 ноября 2020 года около 13 часов на улице Станкостроителей г. Иваново обвиняемый, управляя автомобилем «Митсубиси», выехал на полосу встречного движения чтобы объехать пробку. Данному маневру помешал автомобиль КамАЗ, следовавший по своей полосе движения.

Во избежание столкновения водители применили экстренное торможение, в результате чего ДТП удалось избежать. Однако обвиняемый посчитал, что КамАЗ должен был уступить ему дорогу. Используя данный малозначительный повод, молодой человек развернул свой автомобиль и стал преследовать грузовой автомобиль, выкрикивая нецензурные выражения в адрес его водителя, требуя остановиться.

Остановив свой автомобиль на проезжей части ул. Станкостроителей, перекрыв тем самым движение автотранспорта, обвиняемый совместно с пассажиром «Митсубиси», уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, вышли из автомобиля. Неустановленными в ходе следствия предметами, используемыми в качестве оружия, молодые люди несколько раз нанесли удары по стеклам автомобиля КамАЗ. Затем они вытащили 27-летнего водителя грузовика из кабины, нанесли ему удар неустановленным предметом по голове, а когда тот упал на землю, несколько раз ударили в грудь.

Позже медики диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму в виде сотрясения головного мозга и ушиб грудной клетки, относящиеся к категории легкого вреда здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Иваново для рассмотрения по существу. Санкция по данной статье предусматривает различные виды наказания, в том числе лишение свободы на срок до 7 лет, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама