Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.08.2021
9672

На улице Поселковой спилили рощу: что ответили в ивановской мэрии

Ivanovonews на
Поделиться:

Жительница улицы Поселковой продолжает борьбу за рощицу у дома. В понедельник мы рассказывали, как сосед вышел на улицу и спилил молодые березки и клены.

Вот об этих насаждениях шла речь. Их спилил мужчина, которого соседка сняла на видео. Он не реагировал на просьбы женщины прекратить губить деревья, лишь пояснил, что в этих зарослях собираются наркоманы и делают закладки. Его оппонентка считает, что благими намерениями сосед просто прикрывается.

С жалобой женщина обратилась и в полицию, где до сих пор не отвечают, и в администрацию. Специалисты комитета по экологии, как и обещали, выехали на место и прокомментировали ситуацию.

Мария Павловская, начальник отдела по охране окружающей среды администрации г. Иваново: «Подверглись обрезке деревья различных пород. Это в основном сорные растения, клен ясенелистный. Факт сноса не был зафиксирован. Специалистами комитета были обнаружены навалы ветвей, а также остатки от зеленых насаждений. Сносом считается обрезка дерева под самый корень. на месте зеленых насаждений находились остатки высотой примерно 50 сантиметров. Таким образом, мы не можем утверждать, что деревья подверглись сносу, деревья подверглись обрезке».

Итак, ключевое - это дикие насаждения и они не были спилены под корень, а значит, оснований для привлечения мужчины к ответственности нет. Как нам пояснили в комитете по экологии, законом предусмотрено: сносить дерево можно только при наличии разрешения, это не распространяется на ИЖС и садоводческие участки. А вот на обрезку зеленых насаждений разрешение не требуется, оговаривается лишь срок - во время отсутствия сокодвижения, то есть с ноября по март. Между тем, наша редакция получила новые фото. Как видим, в рощице раздора деревьев почти не осталось.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама