Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.09.2021
7327

На аллее врачей в Иванове появятся фиолетовые деревья и таблички с QR-кодом

О планах рассказывает автор идеи Владимир Щебельский
Ivanovonews на
Поделиться:

Яблоневую аллею, которую на днях высадили на набережной реки Уводь в Иванове активные жители города,  решили продолжить. К уже высаженным ранее деревьям добавятся еще как минимум два десятка растений. Компанию китайскому виду яблонь составят белые, розовые и даже фиолетовые разновидности. После этого, говорят организаторы акции, аллея заиграет еще более яркими красками.   

О планах по благоустройству  рассказал автор идеи аллеи медиков Владимир Щебельский.

- Мысль разбить аллею с красивыми деревьями в центре Иванова и таким образом высказать свое почтение, уважение и благодарность врачам пришла ко мне во время визита в Германию. Там я увидел аллею цветущих сакур, которые немцам подарили жители страны восходящего солнца. Зрелище я вам скажу потрясающее. Плюс шикарный аромат в воздухе витал от вишен.  

С учетом особенностей нашей почвы и климата мы решили остановиться на посадке именно яблонь. Тем более это дерево очень символичное. 

Яблоня практически  всегда и везде соотносится с комплексом положительных значений: ростом, цветением, плодородием, здоровьем, счастьем, красотой, любовью. То есть со всем тем, к чему мы стремимся в нашей повседневной жизни.  Поэтому оно как нельзя кстати подчеркивает тот сакральный смысл, который организаторы акции вложили в этот проект: высказать свою нескончаемую благодарность представителям благородной профессии.  

Какое–то время понадобилось для окончательного оформления идеи. Понять, где высаживать, как, и в каком количестве и с кем. Решить организационные вопросы. 

- Хочу сказать, что ускорение проекту придал главный врач медицинского центра Михаил Кизеев, - заявил Щебельский. -  Мы как-то случайно встретились с ним. Я рассказал о своем предложении увековечить память врачей в благодарность за их труд. И Михаил Кизеев, как врач, сразу загорелся этой идеей и предложил свою помощь в реализации.

 - Мы широко обсуждали эту идею на наших встречах в медицинских учреждениях. И мы заручились поддержкой и одобрением наших планов. Если раньше мы хотели высадить просто аллею врачей, то по предложению наших коллег и экспертов решили создать аллею медиков. Потому что это понятие гораздо шире,- отметил Михаил Кизеев.

Результат не заставил себя долго ждать. Теперь на набережной Уводи в прогулочной зоне радуют глаз красотки - яблони. 

В посадке деревьев также принимали участие и мэр Иванова Владимир Шарыпов, генеральный директор ГК «Константа- Холдинг» Марк Геллер.

- По уровню позитива акции можно дать 10 балов из 10.  Считаю, что любые хорошие и добрые дела надо поддерживать. Таким образом, мы сами становимся позитивнее, чище и добрее что ли. Конечно, хотелось бы и продолжения, чтобы аллея была больше. Знаю, что акция уже нашла отклик в бизнес-сообществе. Чем больше таких инициатив, тем лучше. Хотелось бы, чтобы и власть побыстрее реагировала и принимала решения для воплощения таких идей в жизнь, -  констатировал Марк Геллер.

В ближайшее время на аллее установят специальные таблички с QR-кодом. Он будет содержать всю информацию о том, кто посадил дерево, кто ухаживает за ним,  кому оно посвящено. На сайте города Иваново, как заверил Владимир Шарыпов, эту информацию также разместят. 

- Народ должен знать своих героев. И мы, в свою очередь готовы оказывать содействие тем, кто хочет сделать наш город уютнее, комфортнее и лучше, - сказал глава города. 

- Мы предложили распространить опыт нашей организации «Опора России» и в другие регионы. Допускаю, что проект может получиться общероссийским. И очень рад, что старт этому благому начинанию дали здесь, в Иваново. Мы рады абсолютно всем, кто хочет оставить свой след в истории и разделить с нами радость и позитивные эмоции от процесса и результата. Независимо от их взглядов, убеждений.  Конечно, можно лежать на диване и ругать все и вся, а можно внеси свою лепту в хорошее дело. Поэтому приглашаю всех, кто хочет нас поддержать, в середине октября принять участие в продолжении высадки аллеи медиков. Каждый может выбрать саженец в московском питомнике и посадить его в качестве своеобразного подарка городу, - подытожил Владимир Щебельский. 


 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама