Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.11.2021
16445

Фейки, ложь, переписывание. Клон обманывает ивановских читателей и рекламодателей

Ivanovonews на
Поделиться:

Читатели и зрители уже не первый раз обращаются в редакцию Ivanovonews с жалобами на информацию, размещаемую в соцсетях под брендом, повторяющим Ivanovonews - "Ивановские новости", что вынуждает нас сообщить о следующем. 

26 ноября авторы этого "клона" под руководством Татьяны Баланцевой сообщили, что в больнице скончался третий пострадавший в аварии, а четвертый - "...при смерти".

978.jpg

Это оказалось выдумкой и родственники пострадавшего в аварии обратились в Ivanovonews - кто и почему "похоронил" человека, который живой и лежит в больнице? 

Когда обман вскрылся, эти "авторы", без всяких извинений и фактически издеваясь над родственниками, заменили свой лживый текст следующим: 
"По информации "Ивановских новостей", которую подтвердили супруга и мать двоих пострадавших в смертельной аварии, борьбу за их жизни продолжают врачи"

Ошибки бывают в любой работе, но фейки и обман, похоже, становится фирменным стилем псевдо-"Ивановских новостей" под руководством Татьяны Баланцевой. 

Так, только за последние несколько дней псевдо-"Ивановские новости":
- придумали октябрьский "визит" министра здравоохранения Мурашко в Иваново;
- наврали про "новый антирекорд по числу заболевших ковидом" (которого не было);
- совершенно безосновательно напугали жителей области, что в магазинах "исчезнет" молоко, кефир, ряженка и йогурты.

Ранее мы рассказывали о том, как интернет-площадка Татьяны Баланцевой распространила фейковую информацию о вичугском фонтане - было размещено видео, не имеющее никакого отношения к фонтану, а также  оскорбительные и лживые комментарии к данному видео. 

Часть другой информации фактически переписывается у коллег.
Приводим примеры последних дней:  
26 ноября псевдо-"Ивановские новости" опубликовали часть информации, повторяющей репортаж телеканала "Барс" про ситуацию со школой в Горино, который на телеканале вышел в эфир 25 ноября. 
- 25 ноября сайт Ivanovonews опубликовал репортаж из зала суда о приговоре медсестре, поставившей 3-летнему малышу смертельную капельницу. На следующий день информацию без всяких ссылок переписали в псевдо-"Ивановских новостях".

Ни на встрече с жителями в Горино, ни на суде Татьяны Баланцевой замечено не было. 
Бывает и так, что переписать новость - чтобы не наврать - у горе-авторов, порой, не получается. 
К примеру, 21 ноября на Ivanovonews появился подробный текст о том, как лидер ивановского "Яблока" Андрей Автонеев взыскал с федеральной казны 20,7 тысяч рублей за неправомерное привлечение его к ответственности за участие в митинге 31 января. 
Псевдо-"Ивановские новости", публикуя текст через 9 часов, перепутали события с другим митингом (в октябре) и указали, что это не возмещение материального вреда, а возврат штрафа, (что, разумеется, совсем не так).

Кроме публикации вранья, непроверенной информации и неудачного переписывания новостей с других ресурсов, в псевдо-"Ивановских новостях" еще и обманывают рекламодателей, манипулируя статистикой.
Так, по данным сервиса статистики интернет-ресурсов Liveinternet, при количестве просмотров сайта псевдо-"Ивановских новостей" за октябрь 2021 года в 2,5 млн. почти половину составляют "перезагрузки" - то есть повторные загрузки одной страницы одним и тем же посетителем в течение секунды. 

обман.jpg

Как указывают специалисты Liveinternet, "...количество перезагрузок страниц более 10% от общего количества просмотров говорит о том, что на страницах сайта установлено 2 экземпляра кода счетчика." 
Проще говоря, два кода удваивают реальное количество просмотров.
При этом сами псевдо-"Ивановские новости" в своих рекламных статьях о себе указывают именно удвоенные, а не настоящие показатели просмотров. 


Просим наших читателей внимательнее относится к источнику информации не принимать на веру все, что пишут псевдо-"Ивановские новости".
Цель данной публикации и в том, чтобы предупредить вас: редакция сайта Ivanovonews не имеет никакого отношения к клону  - псевдо-"Ивановским новостям" под руководством Татьяны Баланцевой. 

Сайт Ivanovonews имеет узнаваемый логотип, а наши представительства в соцсетях - дополнительный логотип медиагруппы "БАРС"




Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама