Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.12.2021
5984

В Иванове мэрия не торопится ремонтировать деформированный подъезд на улице Революционной

Прокуратура признала состояние конструкций недопустимым

Ivanovonews на
Поделиться:
В Иванове мэрия не торопится ремонтировать деформированный подъезд на улице Революционной

Об опасном третьем подъезде дома № 22 по улице Революционной в Иванове мы рассказывали не раз. Построенный в 1998 году дом уже через несколько лет начал деформироваться, по стенам пошли трещины. Как выяснилось, возводили его без фундаментной подушки. Жители постоянно жалуются в различные инстанции, однако дело с места не двигается — капитально ремонтировать подъезд никто не торопится.

Прокуратура Октябрьского района г. Иваново в ходе проверки установила, что техническое состояние конструкций подъезда является недопустимым, фундамент и стены имеют существенные деформации, представляющие угрозу для жизни и здоровья неопределенного круга лиц.

Вопрос о необходимости проведения работ по закреплению грунта аварийного подъезда и капитального ремонта фундамента и стен рассматривался ранее комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности города Иваново. Управлению ЖКХ городской администрации поручено организовать проведение необходимых работ за счет средств городского бюджета.

Однако мер, направленных на устранение аварийной ситуации, не принято, заключенный в целях выполнения капитального ремонта подъезда контракт не исполнен. Бездействие органа местного самоуправления привело к дальнейшей деформации здания.

По итогам проверки прокуратура обратилась в суд с требованием обязать администрацию г. Иваново, управление жилищно-коммунального хозяйства обеспечить выполнение капитального ремонта подъезда.

Решением Ленинского районного суда г. Иваново от 24.09.2021 исковые требования прокуратуры района удовлетворены, судом установлен срок исполнения решения суда – 3 месяца со дня вступления в законную силу. Не согласившись с указанным решением, ответчики обжаловали его в апелляционном порядке. Ивановский областной суд жалобу отклонил, решение вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама