Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.12.2021
4326

Уже второй протокол на лидера ивановского "Яблока" признан облсудом незаконным

Ivanovonews на
Поделиться:

20 декабря в Ивановском облсуде обжаловался  протокол, составленный на лидера регионального отделения партии "Яблоко" Андрея Автонеева.
 
Судья районного суда Светлана АНТИПИНА наложила на  политика штраф в 21 тысячу рублей за его участие в собрании граждан 30 октября, в день жертв политических репрессий у памятника Фрунзе в Иванове - якобы, он организовал публичное мероприятие без уведомления о нем органов власти.
- Непонятно, почему ни сотрудники полиции, ни суд не приняли во внимание положения закона..., согласно которого в случае если численность участников публичного мероприятия, проводимого в специально отведенном месте, не превышает 100 человек, подача организатором публичного мероприятия уведомления о проведении такого публичного мероприятия не требуется - так заявила об этом странном решении суда уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева. 
20 декабря областной суд решение районного отменил. Наложение штрафа в размере 21 тысячи рублей признано незаконным.

Ранее в отношении Автонеева было отменено областным судом  постановление судьи Октябрьского районного суда Ильи ВЬЮГИНА по другому протоколу (был назначен штраф в 20 тысяч рублей за нарушение организации митинга 31 января) 
По мнению облсуда, действия Автонеева были неправильно квалифицированы. Поскольку его признали виновным в том, что он, будучи организатором публичного мероприятия, допустил факт превышения присутствующих на митинге граждан (их было более 150 человек), то предъявлять обвинение было необходимо не по части "1" статьи 20.2 КоАП, а по части "3".


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама