Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.01.2018
1193

ПОСЛУШАЙТЕ! «Весёлые старты»: в погоне за ремонтом дворов

Видео
Ivanovonews на
Поделиться:

Кто первый встал, того и тапки. В большой семье… не щелкают. Кто быстрее добежал до администрации, тот и получил ремонт двора. Можно было бы еще долго продолжать озвучивать поговорки на тему соревнований, но, пожалуй, остановимся на последней. Она сейчас особенно актуальна.

А все дело в том, что в муниципалитетах начинается прием заявок на ремонт дворов. Послушайте, но ведь в прошлом году признали же, принцип «кто быстрее» работает плохо. Давайте выбирать дворы, которым действительно нужен ремонт. А мы уже выбрали, кому надо, говорят в администрациях. Как положено, провели инвентаризацию, так что несправедливых реконструкций не предвидится.

А успеют ли сделать ремонты во всех нуждающихся дворах - большой вопрос. Мы тут с сотрудниками ивановской администрации на брифинге, посвященному программе, прикинули: если финансирование в этом году будет примерно таким же, как в прошлом, то все отобранные 300 дворов за несколько лет просто не успеют реконструировать - программа закончится. Это значит, что как минимум половина отобранных дворов так и останется разбитой и неблагоустроенной.

Об этом – в комментарии Ксении Коптевой.

Новый выпуск авторской программы «Послушайте!» можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама