Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.08.2018
19485

В Следственном комитете России не опровергли информацию об отставке генерала Булаева

Ivanovonews на
Поделиться:

В начале августа "Первый Пензенский портал" сообщил о том, что первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета по Пензенской области полковник юстиции Рустам Тугушев вскоре возглавит Ивановский Следственный комитет.

На посту замруководителя в Пензе Рустам Рашидович работает больше 7 лет и, якобы, его назначение в Ивановскую область состоится после проведения "проверочных мероприятий".

Редакция Ivanovonews направила в Следственный комитет России запрос с просьбой прокомментировать данную информацию. 
Замруководитель информационного сопровождения деятельности управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета России подполковник юстиции С.Л.Соловьев в своем ответе не стал опровергать возможные кадровые назначения в Иванове и - соответственно - возможную отставку действующего руководителя ивановского следственного комитета генерала Булаева.
Однако при этом сообщил, что "...согласно положениям закона "О следственном комитете РФ" руководители следственных управлений по субъектам РФ назначаются на должность и освобождаются от должности Президентом РФ"

Напомним, что действующий руководитель управления Следственного комитета по Ивановской области генерал Александр Булаев в мае со скандалом покинул приемную Президента РФ Владимира Путина в Иванове и в дальнейшем никак не отреагировал на заявление о признаках преступления в подчиненном ему ведомстве.

Александр Булаев был назначен руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области Указом Президента РФ от 5 февраля 2015 года на 5-летний срок.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама