Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.09.2018
35949

Следственный комитет: "Единая Россия" намеревалась фальсифицировать общественно значимые сведения в Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:

Следственный комитет Ивановской области 18 сентября в четвертый раз предъявил главному редактору телеканала "БАРС" Сергею Кустову обвинение в совершении преступления - "коммерческого подкупа с признаками вымогательства". 

Дело было возбуждено более 2-х лет назад на основании показаний бывшего заместителя губернатора области Виталия Ильюшкина, находящегося сейчас в международном розыске по обвинению во взяточничестве. 

Областная прокуратура (а также генпрокуратура) уже неоднократно отказывалась утверждать обвинительное заключение и передавать дело в суд, поскольку, по её мнению: 
- предъявленное обвинение не соответствует материалам дела 
- обвинение не конкретизировано 
- обвинение не подтверждается совокупностью доказательств.

В новой (уже четвертой по счету) редакции постановления о привлечении в качестве обвиняемого ничего не изменилось по сравнению с третьей редакцией, которая ранее уже была отвергнута прокуратурой.
В следственном комитете лишь добавили абзац, в соответствии с которым Виталий Ильюшкин, представляя партию "Единая Россия" на переговорах добивался того, чтобы "...самостоятельно регулировать объем позитивной и негативной информации о деятельности "Единой России", то есть фальсифицировать общественно значимые сведения".

Ранее в следственном комитете утверждали (и в новой редакции обвинения продолжают настаивать на этом), что «...формирование положительного отношения избирателей к «Единой России» и выдвинутым ею кандидатам» – это «использование прав журналиста в целях фальсификации общественно значимых сведений и распространение слухов под видом достоверных сообщений».

17 мая 2018 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области генерал-майор юстиции Александр Булаев за полтора часа до окончания приема граждан, который анонсировала его пресс-служба, экстренно покинул приемную Президента Владимира Путина в Иванове из-за того, что не захотел встречаться с главным редактором медиагруппы "Барс" Кустовым, расследование уголовного дела которого безуспешно продолжается уже более 2 лет. 
Булаев не только экстренно покинул приемную Президента Путина, но и не стал лично отвечать на письменное обращение по данному уголовному делу и не отреагировал на заявление о преступлении в его ведомстве.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама