Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.02.2019
6071

В Ивановской области усилены меры по борьбе с корью

Департамент здравоохранения закупает дополнительное количество доз вакцины

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, в Ивановской области зарегистрировано 10 лабораторно подтвержденных случаев кори. В настоящее время в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией усилены противокоревые мероприятия. В очагах заболевания проводится вакцинация контактных лиц и наблюдение за ними. Вакцинировано более 230 человек, детям в возрасте до одного года введен иммуноглобулин.

Ситуация с распространением заболевания находится на постоянном контроле и мониторится в ежедневном режиме. Вакцина в поликлиниках есть, и в первую очередь прививаются лица, имевшие контакт с заболевшими, сообщили в облздраве.

«Департамент здравоохранения дополнительно закупает 2 тысячи доз вакцины. Также направлена заявка в министерство здравоохранения еще на 3 500 доз», – пояснила заместитель директора департамента здравоохранения Ивановской области Татьяна Слабинская.

В школах, где есть подозрения на заболевание корью, введен карантин по данному заболеванию. Из учреждений выведены все непривитые дети, а также сотрудники.

В департаменте здравоохранения напоминают, что единственная защита от болезни – это вакцинация. Первую дозу вакцины от кори получают дети в возрасте одного года, далее – ревакцинация в 6 лет. Кроме того, прививаются взрослые от 18 до 35 лет, не вакцинированные ранее или не имеющие сведений о проведении прививок. А также в возрасте до 55 лет из группы риска – это работники медицинских и образовательных организаций, сферы услуг, транспорта, социальной сферы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама