Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.01.2019
6417

Новый скандал в региональном фонде капремонта

Претендент на должность гендиректора собирается подавать в суд и жаловаться в прокуратуру


Ivanovonews на
Поделиться:

Накануне состоялся 1 этап конкурса на должность генерального директора «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области». И сразу же после этого в фонде разыгрался новый скандал.

Всего в конкурсе участвует 4 человека. Одним из претендентов на должность руководителя фонда капремонта, подавшим документы на конкурс, стал Алексей Дурдин, который уже занимал эту должность с 22 сентября 2017 года. Однако 9 ноября 2018 года решением учредителей фонда контракт с ним был досрочно расторгнут. В департаменте ЖКХ Ивановской области такое решение объяснили провалами в работе фонда и неэффективностью руководства. Сам же Дурдин, комментируя свою отставку в «Фэйсбуке» и отвечая на вопрос «За что?», сказал так: «Коррупция, но с другой стороны». А на реплику «Не занес кому-то, вот и уволили» отреагировал: «Не совсем так, конечно, но примерно такое же. Просто раздербанивать не позволял, воспитание не то».

По результатам первого этапа конкурса к этапу второму Алексей Дурдин допущен не был. По информации IvanovoNews, Дурдин будет подавать в суд, требуя отмены результатов 1 этапа конкурса, так как считает отказ незаконным и надуманным. Кроме того, он намерен жаловаться в прокуратуру на допуск к конкурсу лиц, не соответствующих критериям.

Таким образом, скандалы вокруг регионального фонда капремонта всё не утихают. Напомним, 17 января 2019 года в фонде были проведены обыски в связи с уголовным делом бывшего технического директора фонда Романа Кондратьева. Он задержан по подозрению в получении взятки в размере 625 тысяч рублей за согласование и помощь в заключении данной организацией договоров субподряда на осуществление капитального ремонта двух многоквартирных жилых домов в Шуе. А незадолго до этого с поста начальника департамента ЖКХ Ивановской области уволился Андрей Муравьев, который также является председателем правления регионального фонда капремонта.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама