Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.07.2019
3862

В ФСБ считают, что дело против редактора "Барса" имеет признаки провокации

Ivanovonews на
Поделиться:

Как стало известно ivanovonews, в ФСБ по Ивановской области считают, что обстоятельства возбуждения уголовного дела против главного редактора телеканала "Барс" Сергея Кустова, (которое было возбуждено еще в августе 2016 года) содержат признаки провокации, организованной рядом лиц, включая бывшего заместителя губернатора Ивановской области Виталия Ильюшкина.

В настоящее время свидетельства и документы, связанные с этими обстоятельствами, рассматриваются как повод для возбуждения уголовного дела по ст.304 УК РФ ("Провокация коммерческого подкупа").

Ранее областная прокуратура заявила о том, что Следственный комитет в "деле Кустова" нарушает закон и игнорирует указания прокуратуры. 

В заключении Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Светланы Шмелевой был сделан вывод о том, что должностными лицами Следственного управления СК России по Ивановской области грубо нарушены права Кустова. 

Ранее по "делу Кустова" высказался Союз журналистов. Коллеги главного редактора "Барса" заявили, что "...Мы уверены, что никакого преступления Сергей Кустов не совершал, а обстоятельства задержания являются провокацией, которая была организована в связи его профессиональной деятельностью". 

10.08.2016 г. СУ СК РФ по Ивановской области в отношении Кустова было возбуждено уголовное дело по ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп - до 12 лет лишения свободы), он был задержан и помещен в ИВС. Мера пресечения была сначала заменена на домашний арест, а затем суд изменил ее на залог. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама