Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.01.2022
19588

Фермер Лакомкин рассказал, почему умирают коровы в его хозяйстве

Ivanovonews на
Поделиться:

Скандальная история про погибающее поголовье коров на ферме в деревне Нижнее Коровино, о котором мы рассказывали ранее, продолжилась возбуждением уголовного дела против фермера Владислава Лакомкина. 

Выяснилось также, что за ненадлежащее содержание животных в Семигорье фермера хотели привлечь к уголовной ответственности еще в 2020 году. А пока дело не ушло в суд, Лакомкин поставлял молоко в детские сады Кинешмы и получал региональные субсидии на корм для скота.
У фермы в Семигорье нет крыши.

Активистам удалось встретиться с Лакомкиным. Вот так он пояснил ситуацию вокруг падежа скота в своем хозяйстве:
  - Да в новый год сдохли коровы, мы их сложили, убрали в телегу.. Были новогодние праздники, утилизировать было негде. Из-за шумихи не можем теперь утилизировать. Если даже сдохнут - убытки терплю я, это мои проблемы.
Мы получали в 2012 году последний грант. Ничего мы не получаем.
Из-за короновируса вместо июня нам комбайн поставили в конце августа, мы выехали на кормозаготовку в сентябре, но заготовили этот корм.
Мы думали, что нам корма не хватит на этот год, и в ноябре давали коровам шарики в пленке. Траншею не торопились вскрывать, потому что ей надо выстоять; докармливали прошлогодний сенаж в рулонах. Из-за этого у нас скотину немножко покосило.
Скотина содержится беспривязно и ходит свободно по двору. И хоть минус 30, хоть минус 40... Скотине мороз без разницы. Но да, опилки нужны, их не хватает. 

В 2012 году индивидуальный предприниматель получал грант на развитие семейных животноводческих ферм по разведению крупного рогатого скота мясного направления.
В декабре 2021 года фермеру предоставлена субсидия на возмещение части затрат на приобретение кормов для молочного крупного рогатого скота. 

Как уточнили в департаменте сельского хозяйства, сейчас организована работа по подвозу кормов для предприятия Лакомкина, в эту работу включились ряд фермерских хозяйств региона. Департамент ведет работу по возможному переводу животных другому, добросовестному собственнику с целью сохранения поголовья.

ВИДЕО РАССКАЗА ФЕРМЕРА: 




Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама