Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.11.2018
60303

Генерал Булаев впервые прокомментировал свой побег из приемной Президента Путина

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

В интервью телеканалу "Россия-24 Иваново" руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области Александр Булаев рассказал, что на самом деле он очень часто встречается с гражданами. 

Наблюдатели связывают такой подробный комментарий со стороны генерала попыткой  ответить на обвинения в адрес Булаева из-за "побега" с собственного приема граждан, который он проводил в приемной Президента Путина в Иванове.
Этот факт активно обсуждался в профессиональной среде по всей стране. 
- Когда принимаешь граждан, ты можешь понять, какие проблемы существуют в том или ином отделе, - рассказал зрителям генерал-майор юстиции Александр Булаев. -  Порой, гражданам нужно объяснить решения. Порой, встречаешься с ситуацией, когда решение принято неправильное.., и мы ситуацию в прямом общении можем поправить, отменить или изменить решение. Это очень и крайне важно с точки зрения оценки работы своих подчиненных. 

Булаев заявил, что часто он общается даже с гражданами, которые встретились с непониманием в других органах власти:
- Я со своими коллегами веду взаимодействие. Даже если человек пришел по вопросу, не касающегося компетенции следственного комитета, я его приму.  Либо дам разъяснение, либо обращусь к коллегам, чтобы они рассмотрели его проблему.
Однако слова у генерала Булаева расходятся с делом. 
Как мы сообщали ранее, генерал Булаев за полтора часа до окончания приема граждан покинул приемную Президента Путина в Иванове, не объяснив свой побег. 
Он экстренно покинул приемную Президента из-за того, что не захотел встречаться с главным редактором медиагруппы "Барс" Кустовым, расследование уголовного дела которого продолжается уже более 2 лет - с 10 августа 2016 года. (В октябре 2018 года дело в третий раз вернулось в следственный комитет на доследование.)
Новости о скандальном поступке генерала  набрали суммарно почти 300 тысяч просмотров по всей стране - это абсолютный рекорд отдельной новости на сайте ivanovonews за все время существования.
Стоит отметить, что Булаев не стал лично отвечать и на письменное обращение. Он оставил без внимания заявление о совершаемом в следственном комитете преступлении. 

В августе 2018 года была обнародована информация, что генерал Булаев будет уволен с поста руководителя СУ СК  Ивановской области и на его место придет Рустам Тугушев. В московском аппарате Следственного комитета данную информацию не опровергли. 


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама